Cashel Fliegenschutz

Cashel Company Logo

Cashel Crusader Weide Fliegenmasken

Die Cashel Crusader™ Fliegenmaske ist hervorragend geeignet als Stall- und Weidemaske. Wir haben sie auch bei Pferden in Gruppenhaltung erfolgreich eingesetzt.

  • Feines, reissfestes Meshmaterial
  • Exstra starker doppelter Klettverschluss
  • Bis zu 7 Grössen und Varianten
  • Varianten mit / ohne Nasen- und Ohrenschutz
  • UV-Schutz für empfindliche Augen und Nasen
  • In Orange, Blau. Pink, Grau und jährlich wechselnden modischen Mustern
  • Auch in Maultier / Esel Version

Farben / Muster

Crusader Fliegenmaske Blau mit Ohren
Crusader Fliegenmaske Orange mit Ohren
Crusader Fliegenmaske Pink mit Ohren
Crusader Fliegenmaske Grau mit Ohren
Crusader Fliegenmaske Mango Flash Muster
Crusader Fliegenmaske Grey Henna Muster
Crusader Fliegenmaske Multi Henna Muster
Crusader Fliegenmaske Plum Flash Muster
Crusader Fliegenmaske Blue Zigzag Muster

Crusader Varianten

Fliegenmaske Standard
Standard
Fliegenmaske mit Ohren
Mit Ohren
Fliegenmaske mit Ohren und Nase
Mit Ohren und Nase
Fliegenmaske mit Ohren und Nase
Mit langen Ohren
 

Cashel Quiet Ride Ausreit Fliegenmasken

Die Cashel Quiet Ride™ Fliegenmaske ist ideal als Ausreitfliegenmaske und wird über das Zaumzeug angezogen.

  • Feines, weiches schwarzes Netzmaterial
  • Extra transparent für unbehinderte Sicht
  • In 5 Grössen ab Lager verfügbar
  • Einfach anziehbar mit Klettverschluss
  • Auch in Maultier / Eselvariante (auf Anfrage)
Quiet Ride Fliegenmaske Standard
Quiet Ride Fliegenmaske mit Ohren
Quiet Ride Fliegenmaske mit Ohren und Nase
 

Fliegenmaskengrössen

Sizing Chart
Grösse / Masse in cm
123Ohr
Fohlen46663814
Absetzer / Kleines Pony53844618
Jährling / Grosses Pony61895620
Araber / Kleinpferd66966220
Horse / Vollblut711016620
Warmblut761076923
Kaltblut861276324
 

Wähle die passende Grösse der Cashel Crusader™ Fliegenmaske nach obiger Tabelle. Das Mass 3 ist nur bei Nasenschutz wichtig.

  1. Nasenumfang - gemessen Mitte Kinn um den gesamten Kopf, ann mit Klettverschluss bis 10 cm verlängert werden.
  2. Nackenumfang - gemessen 5 cm hinter den Ohren bis Mitte Unterkiefer und auf der anderen Seite hoch.
  3. Nasenlänge - gemessen von zwischen den Ohren bis Mitte Nüstern.

Mehr Fliegenschutz Artikel

 

Wir bieten als Direktimporteur das Gesamtsortiment an Cashel Fliegenschutzprodukten zum Kauf an. Kontaktiere uns, falls Du etwas bei uns nicht findest.